Заглавная   |   Музыкальные коллективы   |   Новости   |   Афиша   |   Фотогалерея   |   Звукозаписи
Арт-студия «Пятый Океан»
15.12.2010
Поиск
Юбилей "Пятого океана"
Прочитано: 3482
Юбилейный концерт "Пятого океана"
12 декабря в зале камерного хора состоялся концерт арт-студии "Пятый океан". Свое пятилетие артисты отметили новой программой «Как прекрасен этот мир». В ней прозвучали популярные песни известных композиторов Г. Гладкова, М. Дунаевского, А. Рыбникова, А. Зацепина, А. Журбина, Е. Крылатова и других в оригинальных обработках. Как всегда в выступлении коллектива умело сочетались пение с хореографией, поэзией, элементами театрализации.

Как прекрасен этот мир

Пятилетие со дня основания отметил коллектив молодёжной студии «Пятый океан», известный не только в Тамбовской области, но и за её пределами.

Свой первый юбилей артисты отметили премьерой новой программы «Как прекрасен этот мир» с тематическим названием «Твои, Россия, песни». Эту программу тамбовский зритель увидит ещё не раз до нового года и в течение следующего.

Репертуар концертного вечера представлен лучшими песнями замечательных русских композиторов: И. и М. Дунаевских, А. Зацепина, А. Журбина, А. Пахмутовой, А. Рыбникова и других. ­

Как положено в таких случаях, праздничный вечер открылся поздравлениями официальных лиц города Тамбова, которые с начала творческого пути коллектива сотрудничали и поддерживали его. Юбиляры получили Почётные грамоты и памятные подарки.

Выступление арт-студии как всегда оказалось разноплановым по музыкальному наполнению, а также по режиссёрским, хореографическим находкам. Поражает многогранность таланта артистов. Артистичность, умение перевоплощаться особенно проявилась в комических, шуточных номерах – «Пластилиновая ворона», «Кап-кап-кап», «Разговор со счастьем». Заинтересовал всех видеоряд из фотоматериалов к песне «Первые шаги», где зрители могли увидеть любимых артистов маленькими детьми.

С точки зрения хореографии, выделилась песня «Танго для всех», впечатлившая продуманностью каждого движения, выстроенностью и органичностью образов, точностью в воплощении настроения послевоенного времени. Одна из ведущих тенденций современного искусства – воссоздание атмосферы прошлого века. Режиссёру-хореографу арт-студии С. Павловской в полной мере удалось прочувствовать дух танго, и передать это ощущение всем присутствующим в зале.

Полюбились слушателям лирические песни «Всё пройдёт», «Звать любовь не надо» в исполнении женской группы, «Подмосковные вечера», «Беловежская пуща». В большой юбилейной программе бисировался почти каждый номер, что является показателем мастерства артистов, их искренности и убедительности на сцене.

Традиционно в программе любого концерта присутствуют сольные выступления, так как каждый артист ансамбля одарён сильными вокальными и артистическими данными. Запомнилось соло В. Кирдеева в песне «Разговор со счастьем» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», прозвучавшее легко, с настроением. Лирическую линию продолжила Ю. Антонова («Эхо любви»). Соло прозвучало трогательно, тепло, сочно и красочно с вокальной точки зрения.

Прекрасно, выразительно и глубоко был исполнен дуэт И. Ериной и В. Кирдеева «Есть только миг» А. Зацепина из кинофильма «Земля Санникова». Мужской квартет поразил актёрским мастерством в комической песне-сценке «Пластилиновая ворона». Здесь артисты балагурили в своё удовольствие и показали не только вокальное мастерство, но и акробатические трюки в исполнении И. Эйвазова.

Дебютантом на юбилейной программе стал бас Д. Хромов, органично влившийся в состав ансамбля и выглядевший очень артистично.

В программах арт-студии сложилась традиция непрерывного сценического действия. Выразительно и с глубоким проникновением в суть образов прозвучали стихотворения из уст артистов И. Ериной, Н. Гордейчук, И. Серкова, Д. Хромова. Многогранность талантов ребят заслуживает высокой похвалы. Соединяя музыку, слово, танец и актёрское мастерство воедино, концерты ансамбля имеют большой успех.

Все, кто работает с коллективом, – начиная от художественного руководителя камерного хора В. Козлякова, его бессменного руководителя А. Бушевой, режиссёра-хореографа С. Павловской, хормейстеров И. Ериной, И. Серкова, концертмейстера Н. Балашовой и заканчивая зрителями, – становятся непосредственными участниками концерта, погружаясь в мир искусства. Коллектив всегда дарит слушателям радость и прекрасное настроение.

Впереди ещё не одно десятилетие, много дорог и творческих планов у такого молодого, но талантливого и профессионального коллектива – арт-студии «Пятый океан».
Музыковед Юлия Петровская

Навигация: « предыдущее сообщение / следующее »

Информация

Заказать билеты на концерты вы можете по телефону: 8 (4752) 47-49-56 или по email: tkx2@cult.tambov.gov.ru tkx@rachmaninov-choir.ru

Мы в соцсетях:

Обратите внимание

Независимая оценка качества предоставления услуг. Подробнее »»

Работа с обращениями граждан. Личные обращения граждан, порядок приема, правовая база. Подробнее »»

Услуги государственные и муниципальные. Административный регламент. Подробнее »»

Оценка условий труда

Подробнее Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Памятка. Что нужно знать о коррупции. Подробнее здесь »» и здесь »»

Наш видеоканал

Смотрите

"Князь Игорь" А.Бородина в Липецке
Моменты репетиции и концерта 11 мая 2016 года
2016-05-17 00:25:24

Другие фотографии »»

Слушайте

Ямщики на подставе (игрище невзначай) (2013 г.)

Квартет с хором: Фадеевна, Абрам, Тимофей, Янька
Евстигней Фомин, Николай Львов
Камерный хор им. С.В.Рахманинова, ансамбль "Домино"
Скачать (MP3, 128 Кбит/с, 2 Mb)

Все записи этого альбома »»
Все альбомы »»


[ Заглавная  |  Музыкальные коллективы  |  »Новости«  |  Афиша  |  Фотогалерея  |  Звукозаписи ]

Вы еще не авторизовались. Авторизация здесь.
© ТОГБУК КХР 2002-03, 2011-12. Хостинг и веб-сопровождение: ТОГБУК "ТОУНБ", EC Labs.

Обращений сегодня: 513, Сессий: 1
Сейчас на сайте: 11
Яндекс.Метрика Тамбовский библиотечный портал EC Labs.: веб-лаборатория