Заглавная   |   Музыкальные коллективы   |   Новости   |   Афиша   |   Фотогалерея   |   Звукозаписи
Тамбовский камерный хор
19.09.2015
Поиск
О фестивале "Крымская волна"
Прочитано: 2447
ФЕСТИВАЛЬ «КРЫМСКАЯ ВОЛНА»: ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ 14.09.2015 12:40


В Алуште завершился II Всероссийский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Крымская волна», посвященный 70-летию Великой Победы. В его заключительный день на Центральной набережной города-курорта прошла торжественная церемония закрытия великолепного музыкального форума, где в ходе Гала-концерта вручались кубки, дипломы и сувениры победителям и призерам.

Можно смело сказать, что Фестиваль, организованный Министерством обороны РФ (а в его лице – Управлением культуры Минобороны России, Главным управлением по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ, Культурным центром Вооруженных Сил РФ, Черноморским флотом РФ), Министерством культуры Республики Крым, администрацией г. Алушты и компанией «Союзкурорт» стал не только впечатляющим смотром талантливых исполнителей разных возрастов и творческих жанров, отдающих дань уважения героическому прошлому великой страны и твердо верящих в ее светлое будущее, но и ярким олицетворением мира и дружбы разных народов.

Не случайно торжественная церемония закрытия началась с хореографической композиции «Дружба народов», завершившаяся вносом на сцену флагов городов-героев и городов воинской славы России и выходом всех участников, представляющих 58 городов России, Белоруссии и Украины. На руках они несли детей, которые выпустили в вечернее небо Крыма голубей.

Другим знаковым моментом церемонии стало то, что после исполнения конкурсанткой из Твери Ксенией Артимович и артистами Культурного центра Вооруженных Сил РФ величественной песни «Русь» добрый почин в проведении «Крымской волны» благословил Благочинный Алуштинского церковного округа отец Сергий.

Фестиваль, проходивший с 7 по 12 сентября прямо на берегу Черного моря, действительно поразил своей масштабностью и доброй творческой атмосферой. Около 400 исполнителей (в большинстве своем – самодеятельных, включая военнослужащих и членов их семей), приехавших из самых разных уголков, просто покорили зрителей своей энергетикой и талантами. Крымчане и отдыхающие порой не сдерживали эмоций, слушая трогательные выступления юных певцов и чтецов и подпевая седовласым ветеранам.

Участников и многочисленных гостей Фестиваля на церемонии закрытия горячо приветствовал депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой Советского Союза, председатель правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российского Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области, генерал-полковник Николай Тимофеевич Антошкин.

Яркой и эмоциональной получилась церемония награждения победителей и призеров, включившая в себя и концертные выступления лауреатов, а также артистов Культурного центра ВС РФ. В ней приняли участие народные депутаты, представители Правительства Республики Крым, руководители г. Алушты, представители общественных организаций, учреждений культуры, творческих организаций России и спонсоров Фестиваля.

Итоги II Всероссийского фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Крымская волна» таковы. В номинации «Юная волна» - вокал» 1 место с песней «Голоса» завоевала Александра Марьина из г. Буденновска, в номинации «Юная волна» - хореография» с композицией «Это было недавно, это было давно» лучшим признан театр танца «Синяя птица» из г. Гагарина Смоленской области, в номинации «Авторская песня» с песней «В ВДВ служу» первенствовал Сергей Тимофеев из г. Пскова, в номинации «Эстрадная песня» с песней «Я люблю тебя Россия" лучшим признан представитель Военного университета Минобороны России Дмитрий Кунаков, в номинации «Театр» успех праздновал представитель г. Ялты Сергей Меджитов, в номинации «Хореография» не было равных ансамблю народного танца «Севастополь» из Республики Крым, в номинации «Профессиональный исполнитель» всех превзошел представитель МЧС из Кирова Евгений Овчинников, в номинации «Инструментальная музыка» первенствовал Константин Шумилов, представлявший Семеновский полк, в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» успех пришел к ВИА «Гвардейский щит» из южноосетинского г. Цхинвала, в номинации «Вокальные ансамбли» предпочтение отдано ансамблю «Братья казаки» из с. Юдино Одинцовского района Московской области, которые исполнили песню «Там шли два брата».

Также были вручены специальные призы, в их числе – сертификаты на участие во Всероссийском фестивале «Катюша». А обладателем Гран-при фестиваля стали участники Арт-студии Тамбовского камерного хора им. С. Рахманинова «Пятый океан». Они исполняли гимн мира «Бухенвальдский набат».

Перепечатка с сайта Культурного центра вооруженных сил Российской Федерации: http://kcvs.ru/lenta-novostey/news_post/festival-krymskaya-volna-tseremoniya-zakrytiya
камерный хор

Навигация: « предыдущее сообщение / следующее »

Информация

Заказать билеты на концерты вы можете по телефону: 8 (4752) 47-49-56 или по email: tkx2@cult.tambov.gov.ru tkx@rachmaninov-choir.ru

Мы в соцсетях:

Обратите внимание

Независимая оценка качества предоставления услуг. Подробнее »»

Работа с обращениями граждан. Личные обращения граждан, порядок приема, правовая база. Подробнее »»

Услуги государственные и муниципальные. Административный регламент. Подробнее »»

Оценка условий труда

Подробнее Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Памятка. Что нужно знать о коррупции. Подробнее здесь »» и здесь »»

Наш видеоканал

Смотрите

Реквием Дж.Верди в Липецке
Совместное выступление Тамбовского и Липецкого камерного хоров
2011-05-21 12:45:44

Другие фотографии »»

Слушайте

Достойны ль мы своих наследий (2007 г.)

"Услышь меня, Господи" (Псалом 68. Из концерта для смешанного хора "Псалмы царя Давида", соч. 113)
муз. Е. Подгайц
Камерный хор им. С. В. Рахманинова,
Дирижер — Владимир Козляков
Скачать (MP3, 128 Кбит/с, 3.53 Mb)

Все записи этого альбома »»
Все альбомы »»


[ Заглавная  |  Музыкальные коллективы  |  »Новости«  |  Афиша  |  Фотогалерея  |  Звукозаписи ]

Вы еще не авторизовались. Авторизация здесь.
© ТОГБУК КХР 2002-03, 2011-12. Хостинг и веб-сопровождение: ТОГБУК "ТОУНБ", EC Labs.

Обращений сегодня: 45012, Сессий: 13
Сейчас на сайте: 9
Яндекс.Метрика Тамбовский библиотечный портал EC Labs.: веб-лаборатория